Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Деньги за мнение: как можно заработать, участвуя в социологических опросах

Деньги за мнение: как можно заработать, участвуя в социологических опросах
Социологические опросы - доступный способ заработка.
Фото: pexels.com
Дополнительный заработок легко получить благодаря участию в социологических опросах в Интернете.

Как получить деньги

В современном мире участие граждан в различных опросах считается одним из доступных способов улучшить свое материальное положение. Например, ежегодно на эти цели в Америке тратится более 6,5 млрд долларов.

А можно ли таким способом заработать в России? Да, платные опросы в нашей стране тоже проводятся. Прямо сейчас в них могут участвовать граждане, которые родились с 1941 по 1981 годы.

Дело в том, что крупному бизнесу важно знать мнение наиболее активной и платежеспособной части населения, чтобы продвигать свою маркетинговую политику. Так что если вам от 35 до 75 лет, можете легко найти доступный способ заработать деньги даже не выходя из дома.

Не выходя из дома

В Интернете есть сайты, которые этим давно занимаются. Просто найдите их и примите участие в опросе на заданную тему. Лучше зарегистрироваться на нескольких ресурсах, чтобы выбрать более выгодные предложения.

Дело в том, что некоторые опросники предлагают больше денег, другие меньше. На сегодня потолок, который можно получить за свое мнение в России, достигает 5 тысяч рублей. А если к этому делу привлечь родственников и друзей, выйдет приличная сумма.

В общем, такие компании, как «Яндекс. Деньги», «Билайн», Ozon и другие готовы платить деньги за то, чтобы выяснить мнение россиян в возрасте от 35 лет о своих продуктах и услугах. Так что этой возможностью грех не воспользоваться.