Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Где можно купить новую игру для ПК: 7 популярных интернет-магазинов

Где можно купить новую игру для ПК: 7 популярных интернет-магазинов
Игры для ПК лучше покупать в проверенных интернет-магазинах.
Фото: pexels.com
Есть много доступных способов расширить свою библиотеку компьютерных игр и неплохо при этом сэкономить.

Сейчас можно найти практически любую игру, как для ПК, так и для консолей. Наверняка многие знают какую-то платформу для покупки видеоигр и пользуются ею.

Но есть много интернет-магазинов, которые могут предложить более выгодные и интересные варианты. При этом лучше всего пользоваться проверенными игровыми платформами, которые вряд ли закроются.

7 популярных интернет-магазинов игр для ПК

  1. Steam — это крупнейший магазин видеоигр. Любая игра, выпущенная для ПК, попадает на эту игровую платформу. Каждые несколько месяцев здесь проводятся распродажи со скидками до 90%.

  2. Origin — эксклюзивный магазин EA Games. Здесь представлены все игры этой компании, от FIFA до Battlefield или Mass Effect. Кроме регулярных распродаж, есть подписка, благодаря чему можно иметь доступ ко всему каталогу, просто оплачивая эту услугу.

  3. uPlay — цифровой магазин известного разработчика Ubisoft, которого можно выделить Assassin's Creed и Far Cry. Да, есть распродажи. Но, еще одна фишка – если много играть в их игры, можно накопить виртуальные монеты, и обменять их на дополнительную скидку 20% на любую покупку. У uPlay есть собственная подписка, которая позволяет получать доступ к ее играм.

  4. GOG – магазин принадлежит CD Projekt (разработчики The Witcher и Cyberpunk 2077). Здесь можно легко скачать игру, установить ее на любой ПК, и сохранить установщик на своем ПК, чтобы, если GOG закроется, иметь игры в своем распоряжении. Это самый большой плюс магазина.

  5. Epic Games Store – принадлежит разработчикам одной из самых популярных игр на данный момент: Fortnite. Платформа дарит пользователям одну бесплатную игру в неделю, имеет привлекательные периоды распродаж и обычно дает пользователям купоны на скидку, чтобы они могли получить те игры, которые хотят.

  6. Battle.Net — это интернет-магазин Activision Blizzard, одной из компаний, которая является частью Microsoft. Через этот магазин легко получить доступ ко всему каталогу игр как от Blizzard (например, World of Warcraft, Warcraft, Diablo или Overwatch), так и к каталогу Activision (Call of Duty). Как правило, игры этой компании можно купить только здесь.

  7. Microsoft (Xbox) – это гигантская игровая платформа в секторе ПК. В магазине Microsoft Store можно купить любую игру, включенную в программу «Play Anywhere». Подписка Game Pass дает доступ ко всем играм компании (даже в первый день), а также к десяткам сторонних игр, в которые можно играть как на ПК, так и на видео приставках. Облачный игровой сервис позволяет играть в любую игру Xbox из облака на ПК или на любой другой платформе.