Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Какие приложения для телефона помогают быстро похудеть

Какие приложения для телефона помогают быстро похудеть
Мобильные приложения помогают быстрее похудеть.
Фото: pexels.com
Современные программы для смартфонов способствуют более быстрому и качественному снижению веса.

В мире мобильных приложений появляется все больше вариантов, посвященных правильному питанию и здоровому образу жизни. Эти небольшие программы, которые устанавливаются на смартфон, в некоторых случаях могут заменить услуги диетолога.

С помощью специальных программ можно легко проверить, сколько сахара, насыщенных жиров или соли содержит пища, которую вы едите прямо сейчас. Конечно, здоровая потеря веса должна сопровождаться активным образом жизни, но, и информация о том, сколько калорий в той или иной пище, точно не будет лишней.

3 лучших мобильных приложения для похудения

  1. FatSecret. Визуальное приложение для использования в качестве дневника, в котором надо записывать то, что едите в течение дня, и высчитывать калории. Можно использовать мобильную камеру и добавлять изображения пищи с данными о ее ценности. Кроме того, легко вычислить время, которое вы тратите на активность, и узнать количество сжигаемых калорий.

  2. Yazio. Как и FatSecret является приложением, в котором можно ежедневно следить за своим питанием. С его помощью легко худеть. Здесь большая база данных о продуктах и не требуется регистрации для его использования. Есть встроенный трекер диет, идеи полезных рецептов и планы питания.

  3. My Fitness Pal. В нем есть рецепты, тренировки и счетчик калорий. Можно легко записывать в дневник диеты и настраивать фитнес-планировщик для достижения своих целей. Им пользуются более 200 миллионов человек! Приложение предлагает сочетание диеты с ежедневными физическими упражнениями, что может стать формулой успеха для поддержания здоровья как тела, так и разума.