Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Екатерина Мизулина призвала россиян удалить Инстаграм со своих телефонов

Екатерина Мизулина призвала россиян удалить Инстаграм со своих телефонов
Россиян призвали удалить аккаунты в Facebook и Instagram.
Фото: pexels.com
Владельцы популярных социальных сетей поддержали антироссийские настроения и разжигают ненависть.

После начала спецоперации Российской армии на территории Украины, компания Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, а также мессенджер WhatsApp, разрешила размещать призывы к насилию в отношении военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации и лично Президента РФ.

На это Россия потребовала от Америки пресечь экстремистскую деятельность Meta и привлечь виновных к ответственности за разжигание ненависти и вражды к россиянам. В Кремле призвали пресечь деятельность Facebook и Instagram, если подтвердится, что данные социальные сети разрешили призывы к насилию против россиян.

Того же мнения придерживается и директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина. По ее мнению, подобные выпады – это прямая угроза русским пользователям во всем мире и разжигание ненависти.

- Со своей стороны, я сегодня планирую удалить аккаунты из Facebook и Instagram и призываю всех россиян, весь русский мир поддержать эту акцию и уйти с площадок, - сказала она.

На этом фоне Генпрокуратура потребовала признать Meta экстремистской организацией и вообще запретить ее деятельность в РФ. Так что, скорее всего, Facebook и Instagram скоро прикажут долго жить в стране, и поэтому самое время переходить на другие платформы. Речи о судьбе WhatsApp в России пока нет.