Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как надо правильно кормить кошку: 5 полезных советов

Как надо правильно кормить кошку: 5 полезных советов
Кормление кошки - это важный и увлекательный процесс.
Фото: pexels.com
Плохой аппетит может привести к проблемам со здоровьем кошки. В ваших силах помочь своему питомцу правильно питаться и быть здор

Отказ от еды может иметь серьезные последствия для здоровья вашей кошки. Если она не ест больше двух суток, необходимо принимать меры. Потеря аппетита, или анорексия, является одним из ключевых показателей того, что с кошкой что-то не так.

Эксперты настаивают, если кошка неожиданно изменила свои пищевые привычки, это сигнал, что вам следует проконсультироваться с ветеринаром.

5 полезных советов, как правильно кормить кошку:

  1. Уделите ей внимание. Обеспечьте кошке место для приема пищи в стороне от суеты, других домашних животных. Кошки хорошо реагируют на ласку и заботу. Например, если положить на палец маленькие кусочки еды и дать слизать ее, это может побудить кошку поесть больше.

  2. Сделайте вкуснее еду. Если кошка плохо ест, можете сделать ее пищу более вкусной. Добавьте в корм обычную воду или куриный бульон с низким содержанием соли и без вредного для них лука, кошки предпочитают влажные продукты. Но каждая из них – это уникальная личность, поэтому стоит попробовать разные виды корма.

  3. Аппетитные ароматы еды. Давайте кошке продукты с ярким ароматом рыбы, курицы или креветок, что хорошо для аппетита. Некоторые владельцы кормят их мягким и питательным детским питанием, чтобы они хорошо поели.

  4. Давайте кошке теплую пищу. Подогретая еда особенно актуальна для стареющих кошек. Теплая пища дает больше аромата и более привлекательная. Просто слегка разогрейте порцию в микроволновке.

  5. Кормите маленькими порциями. Кошки, как правило, предпочитают несколько небольших приемов пищи в течение дня. Разделение ежедневного приема пищи на пять раз (завтрак, обед, полдник, ужин и прямо перед сном) является отличным вариантом.