Кубанские Новости
Интересы
Людмила Малютина

Как организовать порядок на кухне, чтобы и в жизни все наладилось

Как организовать порядок на кухне, чтобы и в жизни все наладилось
Для большинства женщин любимое место в доме - кухня
Фото: pixabay.com
Специалисты по феншуй советуют при планировании пространства на кухне не забывать о гармонии и правильном расположении мебели. О

Приятные хлопоты

Переезжая в новый дом или затевая ремонт в старом, важно не только выбирать тщательно мебель и посуду на кухню, но и знать, куда все это поставить. Ведь от правильного распределения в пространстве кухни мебели и важных деталей интерьера напрямую зависит, будет ли в доме всегда уютно и светло.

Решить эту задачку можно, посоветовавшись со специалистами по феншуй. Они точно знают, как привлечь в жилище энергии добра и благополучия.

Однако, если у вас нет лишних денег на платные консультации, советуем внимательно изучить нижеприведенные рекомендации.

Как привлечь позитивные энергии в дом?

Для многих хозяек, да и мужчин тоже, кухня – самое любимое место в доме. Ведь здесь мы проводим много времени. Да и телевизор с холодильником часто находятся тоже на кухне. А это известные «центры притяжения» для домочадцев всех возрастов.

Но чтобы в кухне действительно было комфортно, а в доме царили мир и порядок, нужно правильно расставить в ней некоторые предметы.

  • Холодильник

Он должен быть всегда наполненным продуктами, чтобы не привлекать пустоту в дом. А стоять агрегату лучше всего подальше от горячей плиты и раковины. Дело в том, что огонь или тепло могут испепелить поток хорошей энергии, а вода смоет денежный достаток у хозяев. Располагать холодильник можно в любом месте, кроме южной стены дома, которая также может негативно влиять на достаток хозяев.

  • Печь

Это второй по значимости предмет на кухне. Поэтому его очень важно установить на правильном месте. Например, у южной стены. Также важно постараться не ставить плиту рядом с раковиной. Иначе будет борьба стихий и в доме поселятся раздоры, склоки. Непросто станет и зарабатывать деньги на жизнь.

  • Стол

Согласно феншуй, стол лучше всего размещать в центре кухни или у южной стены. Но желательно так, чтобы на него падал свет из окна. Идеально будет купить новый круглый или овальный стол. В этом случае все важные решения в семье будут принимать в мирном диалоге, а споры и скандалы навсегда покинут стены этого дома.

  • Растения

Любимые цветы лучше выращивать в других комнатах, с более прохладным климатом. Но если без горшков с цветами вы себя не представляете, то поставьте их на специальную тумбу или полочку, расположенные вдали от окна. Ведь положительные энергии к нам идут именно через окно, а цветы будут затруднять проход.