Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как быстро похудеть: 5 советов от известного диетолога

Как быстро похудеть: 5 советов от известного диетолога
Советы экспертов помогают быстрее похудеть.
Фото: pexels.com
Английский диетолог поделился основными советами для тех, кому надо срочно избавиться от лишнего жира.

Доктор Майкл Мосли, автор программ по снижению веса и диетам, помог миллионам людей похудеть. Он автор нескольких книг по этой теме, и охотно делится советами с теми, кто хочет сбросить лишний вес, например, к новогодним праздникам:

– Ваше тело похоже на гибридную машину, и работает на двух основных источниках энергии – это сахар и жиры. Кето-диета и периодическое голодание побуждают ваше тело переключаться с одного на другое, сжигая жировые запасы и восстанавливая здоровье, – говорит он.

5 советов от доктора Майкла Мосли о том, как быстро похудеть

  1. Кето-диета. Это способ питания, когда вы едите продукты с низким содержанием углеводов, но с высоким содержанием жиров и белка. Данный способ помогает переключить организм с сжигания сахара на сжигание жира, вызывая легкий кетоз (когда организм использует жир в качестве основного топлива).

  2. Цельнозерновые продукты. Диеты с низким содержанием углеводов эффективны для похудения. Хитрость не в том, чтобы полностью сократить количество углеводов. Просто вместо белого хлеба, макарон из белой муки, картофеля и сахара, ешьте углеводы, содержащие много клетчатки: это овощи, бобовые, и цельнозерновые продукты, такие как ячмень, овес, гречка и рожь.

  3. Начните день с протеина. Вы должны есть белок во время первого приме пищи, это поможет дольше чувствовать сытость. Употребление пищи на завтрак с высоким содержанием белка помогает избавиться от тяги к перекусам. Есть множество источников белка, которые вы можете съесть в первую очередь: орехи и семена, яйца, продукты на основе киноа.

  4. Не отказывайтесь от жирных продуктов. Жир состоит из макроэлементов, которые необходимы организму для выживания, способствуют здоровой коже, усвоению витаминов. Выбирайте оливковое масло, орехи, жирную рыбу и в умеренных количествах жирные молочные продукты.

  5. Ешьте больше зеленых и ярких овощей. Доктор советует включить в рацион темно-зеленые листовые овощи, такие как шпинат, брокколи и капуста. Они содержат ключевые витамины и минералы, а также борются с воспалением, которое является причиной болезней, а также препятствием на пути к похудению.