Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Вложить рубли в юани: 4 самых выгодных для россиян вклада в китайской валюте

Вложить рубли в юани: 4 самых выгодных для россиян вклада в китайской валюте
Китайский юань укрепляет финансовые позиции.
Фото: wikipedia.org
Российские банки активно предлагают вклады в юанях. Узнаем, почему и какие из них самые привлекательные.

Нестабильность заставляет россиян искать новые способы сохранить свои сбережения. На фоне сближения России и Китая, многие обратили внимание на китайские юани: мол, чем не стабильная валюта на фоне кризиса?

По мнению эксперта по финансовым вопросам Андрея Бархоты, опубликованному на портале banki.ru, если Китай поддастся давлению США и откажется от поддержки России, то для нас будут более выгодными доллары и евро, а не юань. Но власти КНР отказались ссориться с Россией, и китайская валюта упрочила позиции на отечественном финансовом рынке. Сегодня вклады в юанях по доходности находятся на одном уровне с долларовыми и составляют максимум 8% годовых.

4 самых выгодных для россиян вклада в китайской валюте:

  1. «Вклад в будущее» от ВТБ. До 8% годовых на срок от 3 до 6 месяцев. При онлайн оформлении вклада через мобильное приложение, минимальный порог открытия счета – 100 юаней, при визите в офис – 500.

  2. «Солидное решение» от банка «Солидарность». До 6% годовых на срок от 3 до 6 месяцев. Выплата процентов — ежемесячно. Порог вклада — от 500 юаней.

  3. «Содействие» от СДМ Банка. До 4% годовых, на 91 день, минимальная сумма — 1 000 юаней. Можно оформить вклад через личный кабинет и в отделении банка.

  4. «Выгодный процент» от Металлинвестбанка. Доходность — 3% годовых, на срок 181 день. Сумма вклада — от 100 юаней. Пополнение, частичное снятие средств по вкладу отсутствуют.

Вклады в юанях также можно открыть в АТБ, ББР Банке, банке «Приморье», АйСиБиСи Банке, Чайна Констракшн Банке и Бэнк оф Чайна, но ставки здесь не превышают 2% годовых.