Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как сделать из меда домашнее средство для красоты кожи, волос и губ

Как сделать из меда домашнее средство для красоты кожи, волос и губ
За полезные свойства мед называют эликсиром молодости.
Фото: pexels.com
Мед является идеальным натуральным косметическим продуктом, если уметь им правильно пользоваться.

Издавна мед использовали для изготовления косметических средств. В частности, благодаря своим целебным свойствам этот продукт считается настоящим эликсиром молодости.

3 рецепта для красоты из меда:

1. Сияющая кожа. Исключительные свойства меда делают его идеальным для добавления в скраб. Для этого нужно смешать две столовые ложки меда, чайную ложку лимонного сока и столовую ложку сахара.

  • Аккуратно, круговыми движениями массируйте тело, начиная с рук и ног. Оставьте скраб на 5 минут, затем смойте теплой водой и вытритесь насухо.
  • Эту процедуру лучше проводить раз в неделю. Кроме того, придать коже эластичность поможет нанесение после нее на тело масла ши или миндального.

2. Идеальные губы. Особенно зимой мороз быстрее сушит губы, они трескаются. От этой напасти защитит мед. Недаром он является обязательным ингредиентом для изготовления бальзамов для губ.

Все, что вам нужно сделать, это смешать три столовых ложки разогретого пчелиного воска, одну столовую ложку меда и 5 столовых ложек масла жожоба. Просто нанесите немного препарата на губы и оставьте на несколько минут.

  • Все, что вам нужно сделать, это смешать три столовых ложки разогретого пчелиного воска, одну столовую ложку меда и 5 столовых ложек масла жожоба. Просто нанесите немного препарата на губы и оставьте на несколько минут.

3. Блестящие волосы. Мед является 100% натуральным антибактериальным и противогрибковым средством, что очень полезно для кожи головы. При этом он не уничтожает естественное кожное сало.

  • Для придания блеска волосам смешайте мед с двумя столовыми ложками лимона и оставьте получившуюся массу на сутки.
  • Затем намочите волосы, нанесите на них несколько ложек «медового шампуня» и хорошенько втирайте его в кожу головы, затем тщательно промойте. Повторите это несколько раз, чтобы получить желаемый результат.