Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

На сегодня хватит: 3 явных признака того, что ваша печень больше не может принимать алкоголь

На сегодня хватит: 3 явных признака того, что ваша печень больше не может принимать алкоголь
Перед тем как выпить еще одну, желательно посмотреть на себя в зеркало.
Фото: pexels.com
Традиционная китайская медицина утверждает, что по определенным внешним признакам можно узнать, как переносит организм спиртные

Адепты традиционной китайской медицины утверждают, что регулярное употребление небольшого количества алкоголя может быть полезным для человека. Но может и иметь серьезные последствия для печени из-за накопления токсинов, поэтому надо контролировать свое состояние.

3 явных признака того, что ваша печень не может принимать алкоголь

  1. Чувствительные и больные зубы. Да, между больными зубами и здоровьем печени китайская медицина видит тесную связь. На здоровье зубов влияет не только возраст, но и проблемы с печенью. К этим симптомам относятся пожелтение и повышенная чувствительность зубов.

  2. Легкие запоры, расстройство желудка. Регулярное употребление алкоголя может вызвать накопление токсинов в печени, что приводит к медленной детоксикации и нарушению метаболизма. Когда печень больная, возникают такие проблемы, как расстройство желудка после еды, икота, тошнота, рвота, дисфункция кишечника, диарея, запор и т. д. Это связано с тем, что функция печени снижается, и токсинов в ней становится больше.

  3. Потемнение лица. Цвет кожи — это индикатор здоровья. Лицо здорового человека, как правило, не темное, но если выпивать часто и много, его цвет изменится. Дело в том, что печень играет важную роль в метаболизме железа, и как только ее клетки повреждены, элементы железа попадают в кровь, вызывая потемнение кожи.

Так что если вы регулярно выпиваете, но при этом не испытываете вышеназванные симптомы, вероятно, ваша печень все еще в добром здравии, так что вам повезло. Можете поднять тост за здоровье.