Кубанские Новости
Интересы

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике
Устранить неприятные запахи поможет уксусный раствор
Фото: pixabay.com
Домашние методы, которые помогут устранить неприятный запах из холодильника.

Даже самые даже самые чистоплотные хозяйки сталкиваются с проблемой неприятного запаха в холодильнике. Откладывать ее решение не стоит: чем дольше вы бездействуете, тем сложнее потом избавиться от зловония. В борьбе с устранением запаха из холодильника помогут народные средства.

Как убрать неприятный запах с помощью уксуса

Устранить неприятные запахи поможет уксусный раствор. Разведите две-три столовые ложки уксуса в одном литре теплой воды. Смочите в растворе губку и хорошо протрите стенки, полки, дверцу, ящики и уплотнители.

Если этот способ не помог, на помощь придут поглотители запахов, которые найдутся в каждом доме.

  • Активированный уголь. Измельчите 10-15 таблеток, поместите порошок в небольшую емкость оставьте в холодильнике. Меняйте примерно раз в месяц.

  • Ржаной хлеб. Разрежьте хлеб на несколько кусочков и положите на каждую полку холодильника.

  • Чайные пакетики. Положите несколько использованных пакетиков на полки холодильника и они впитают неприятных запах.

  • Цитрусовые. Разрежьте один-два лимона и апельсина и разложите дольки по полкам. Для профилактики также можно использовать корки цитрусовых.

Конечно, всегда проще предотвратить появление неприятного запаха. Поэтому регулярно проводите ревизию холодильника и выбрасывайте испорченные продукты. Храните еду в герметичных контейнерах или посуде, обернутой пищевой пленкой. Сразу же убирайте пролитую жидкость и вытирайте пятна. Также не забывайте своевременно прочищать дренажное отверстие, которое периодически забивается.