Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как сделать гранатовый сок в домашних условиях

Как сделать гранатовый сок в домашних условиях
Гранатовый сок легко получить самостоятельно.
Фото: pexels.com
Богатый питательными веществами гранатовый сок очень полезный, и его легко приготовить самостоятельно.

Зерна граната, известные своими защитными антиоксидантными свойствами, являются хорошим источником витамина C и витамина K, а также пищевых волокон и фолиевой кислоты. Можно легко сделать гранатовый сок, питье го в сыром виде или и использовать в качестве заправок к блюдам или соусам.

Как сделать сок из граната в домашних условиях

  • Острым ножом разрежьте плоды пополам по вертикали. Осторожно разделите половинки граната и поместите дольки в миску с прохладной водой. Пальцами освободите зерна, которые сразу опустятся на дно, соберите и выбросьте белую мембрану, которая останется плавать сверху.

  • Пропустите воду с зернами граната через мелкоячеистое сито, (один гранат среднего размера дает около ½ стакана зерен) На этом этапе вы можете съесть зерна или хранить их в закрытом контейнере в холодильнике в течение нескольких дней или до года в морозильной камере.

  • Домашний гранатовый сок можно приготовить за несколько минут. Поместите очищенные зерна в блендер или кухонный комбайн и измельчайте, пока они не превратятся в кашицу. Перелейте массу в сито, установленное над миской. С помощью ложки протирайте мякоть, чтобы сок выпал в чашу, расположенную ниже.

  • Попробуйте сок, если гранат был спелым, ему не понадобится подсластитель, можете пить сразу. Если напиток покажется терпким, понемногу добавьте кленовый сироп или любой подсластитель, чтобы добиться идеального уровня сладости. Используйте этот рецепт гранатового сока в качестве напитка или ингредиента в соусах, заправках для салатов, смесях соков или коктейлях.