Кубанские Новости
Интересы
Анна Копач

Имбирная вода, которая сжигает жир: рецепт и свойства

Имбирная вода, которая сжигает жир: рецепт и свойства
Имбирь - кладезь полезных витаминов, минеральных веществ и аминокислот.
Фото: pixabay.com
Диетологи считают, что наиболее благотворное воздействие напиток оказывает при приеме натощак.

Волшебный имбирь

Корень травянистого растения имеет немало важные свойств. Одно из них – способность к всасыванию питательных веществ и выведение вредных микроэлементов.

Именно поэтому его так любят добавлять в мясные и рыбные блюда и некоторые кулинарные изделия. Он расщепляет жиры, избавляет желудок от ощущения тяжести, регулирует кислотность, а также глюкозы. При соблюдении любой диеты, имбирный чай вам не повредит. Его ежедневное употребление очистить сосуды и наш организм от токсинов, шлаков. Нормализует работу почек. Но самое главное, что приготовить имбирную воду можно в домашних условиях.

Как приготовить

Чтобы приготовить полтора литра напитка возьмите 4 ломтика имбиря. Вода обычная. Корень нарежьте его на несколько тонких пластинок. Опустите их в кипящую воду. Через минуту уменьшите огонь конфорки и варите пряный компот в течение четверти часа. Отвар остудите и процедите, добавьте немного лимонного сока.

Пейте напиток за полчаса до приема пищи. Затем в течение дня выпивайте не больше 1,5-2 литра такого настоя.

Полезные свойства

Имбирь – это кладезь полезных витаминов, минеральных веществ и аминокислот. Также в нем содержатся эфирные масла, которые повышают температуру тела. Благодаря своим природным свойствам он нормализует пищеварение, способен запустить обменные процессы, улучшить кровообращение, расщепляет жировые отложения. А также стабилизирует холестерин в организме, повышая уровень «хорошего» холестерина, снижая «плохой».

Благодаря своему составу и определенному проценту эфирных масел имбирь повышает температуру в человеческом теле. За счет этого увеличивается внутреннее энергопотребление и запускается метаболизм.

Антиоксиданты, которые содержатся в имбире, защищают нашу кожу, воздействуя жизненный цикл клеток. Кожа, наполненная влагой, приобретает свежий и здоровый вид.

Кстати, чтобы имбирный напиток вам не приелся, вы можете добавлять в него немного меда, огурец или мяту.