Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Китайский врач назвал 5 явных признаков долгожителя

Китайский врач назвал 5 явных признаков долгожителя
У многих долгожителей есть общие характеристики
Фото: pexels.com
По наблюдениям китайских медиков, люди с высоким коэффициентом долголетия обладают общими качествами.

Кроме того, что долголетие тесно связано с генами, порядка 60% продолжительности жизни зависит от правильных привычек. Как рассказал изданию sohu китайский врач Сяо Яньян, некоторые характеристики в повседневной жизни могут говорить о более высоких шансах долголетия человека.

5 признаков того, что человек будет жить долго

Медленное сердцебиение. Согласно исследованиям, люди с медленным сердечным ритмом в состоянии покоя, как правило, живут дольше. Наиболее целесообразно поддерживать частоту сердечных сокращений в состоянии покоя 60-70 ударов в минуту.

Нормальный вес. Ожирение увеличивает нагрузку на организм, плохо влияет на метаболизм и приводит к ряду хронических заболеваний. Поэтому те, кто не страдает лишним весом, могут с большей вероятностью прожить здоровую и долгую жизнь.

Хороший сон. Качественный сон хорошо влияет на физическое здоровье и продолжительность жизни. Так что, если вы хорошо спите, то имеете высокие шансы на долголетие.

Хорошая работа кишечника. После того как люди переходят средний возраст, их функции организма снижаются, и перистальтика кишечника не будет такой хорошей. В это время часто возникают проблемы с кишечником, такие как запоры. Это вредно, поэтому, если у человека хороший стул, скорее всего, он проживет дольше.

Позитивное настроение. Негатив и стрессы серьезно влияют на нормальную жизнь людей. Это вызывает психологические и физические проблемы, что влияет на продолжительность жизни. Поэтому люди с крепкой психикой, не переживающие по мелочам, могут жить дольше, чем другие.