Кубанские Новости
Интересы
Анна Копач

Рецепт знаменитого диетолога для похудения и снижения давления

Рецепт знаменитого диетолога для похудения и снижения давления
Напиток помогает поддерживать форму
Фото: pixabay.com
Рецепт напитка, который избавит от лишних килограммов, снизит холестерин и кровяное давление, дал известный доктор Оз.

Спасибо, доктор Оз

Те, кто любит эксперименты с диетами, наверняка знают, кто такой доктор Оз. Это ведущий своей собственной передачи на телевидении, в которой он делится со своими зрительницами советами. К рекомендациям диетолога прислушиваются звезды киноиндустрии, телевидения, в частности Опра Уинфри. Именно напиток, рекомендованный знаменитым диетологом, помог ей в борьбе с лишним весом.

Нужна сила воли

По мнению доктора, прежде чем начать садится на различные диеты, необходимо подготовить наш организм. Что это значит? Радикально поменять свои пищевые привычки, свой образ жизни. Невозможно просто посидев на диете, за месяц сбросить энное количество килограммов и чтобы при этом они никогда не вернулись.

– Больше полезных продуктов, – советует звездный диетолог, – обычной воды, физических нагрузок. А кушать нужно меньше. Причем жить так постоянно. Это сложно, но никто не говорил, что менять внешность, многолетние привычки легко.

Секрет напитка

Главный секрет удивительного напитка, который плавит килограммы, снижает уровень холестерина и кровяное давление – это наличие в нем полезных ингредиентов: яблоко, сельдерей, огурец, имбирь, шпинат, лимон. Натуральный состав этого коктейля насыщает организм полезными витаминами и элементами.

Итак, вам понадобится:

  • яблоко среднего размера

  • 3 стебля сельдерея

  • 1 огурец

  • тертый имбирь (корень около 2,5 сантиметров)

  • половина цедры лимона (можно тертой)

  • 1 лимон с кожурой (можно тертый)

  • 150 г петрушки

  • 60 граммов шпината.

Все ингредиенты нарежьте и смешайте, пропустите их через мясорубку или блендер. Пейте его утром за полчаса до завтрака.

Уже через неделю вы почувствуете его благотворное влияние на такие симптомы, как повышенное кровяное давление, проблемы с кожей, астмой и системой пищеварения.

Кроме того, этот напиток можно употреблять в качестве профилактики таких болезней, как рак молочной железы, легких, печени и кишечника, плохого холестерина и помогает не только потерять вес, но и поддерживать фигуру.