Кубанские Новости
Интересы
Анна Копач

Незаменимые пряности: с помощью соли, перца и лимона избавляемся от болезней

Незаменимые пряности: с помощью соли, перца и лимона избавляемся от болезней
Мощное лекарство из приправ и специй можно приготовить дома
Фото: pixabay.com
Благодаря своему сочетанию три простых компонента образуют мощное лекарство.

При простуде

При болях в горле поможет такое средство: столовая ложка свежего лимонного сока, пол чайной ложки молотого черного перца и одна чайная ложка соли. Все хорошо размешайте в стакане теплой воды. Полоскать этим составом горло несколько раз в день. Средство помогает даже при сильной ангине.

От заложенности носа поможет лекарственная смесь из равных частей молотого черного перца, корицы, тмина и кардамона. Приправы измельчите в мелкий порошок и наслаждайтесь ароматом.

При гриппе и простуде принимайте сок из половины лимона, смешанный с теплой водой. Можете оставить мякоть и кожуру лимона, добавить ложку меда. Цитрусовое средство прекрасно снимает симптомы, температуру тела, восполняет организм витамином С. Пейте такой напиток, пока не почувствуете себя лучше.

При болях в желчном пузыре

Возьмите 1 часть лимонного сока и 1 часть черного перца. Смешайте с 3 частями оливкового масла. Пейте понемногу, натощак. Средство способствует снятию боли и растворяет камни в желчном пузыре.

Сам себе стоматолог

Небольшие раны во рту, стоматит и зубную боль вылечит такое средство: растворите 1 столовую ложку гималайской соли в стакане с теплой воды. Полоскать раствором ротовую полость после каждого приема пищи. Так же средство прекрасная профилактика от вредных бактерий, так что слизистая оболочка вашей ротовой полости и десна будут здоровы. А если положить порошок из ½ чайной ложки молотого перца и ½ чайной ложки гвоздичного масла от зубной боли.

От тошноты

Справиться с этим неприятным явлением поможет столовая ложка лимона и чайная ложка черного молотого перца. Смесь добавить в стакан с теплой водой, размешать и пить медленно, маленькими глотками, пока не почувствуете себя лучше.

Кровь из носа

Остановить кровотечение можно смоченным в лимонном соке ватным тампоном. Вату вставьте в ноздрю, голову наклоните немного вперед, так чтобы кровь не попала в горло. Это средство практически мгновенно останавливает кровотечение, а так же помогает избавиться от тошноты.