Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как легко избавиться от нежелательных волос на лице: 4 домашних способа

Как легко избавиться от нежелательных волос на лице: 4 домашних способа
Домашние маски помогают удалить нежелательную растительность на лице
Фото: pexels.com
Индийская народная медицина предлагает простые и недорогие методы от нежелательной растительности с нежной части кожи.

Такие методы удаления нежелательных волос на лице, как восковая эпиляция и лазерное лечение, мало того что болезненные, так еще дорогие и временные. В Индии женщины использовали натуральные домашние средства для удаления волос, когда других вариантов еще не было.

4 домашних способа избавиться от волос на лице

  1. Папайя и куркума. Нарежьте папайю на кусочки, раздавите до массы и добавьте половину чайной ложки куркумы. Перемешайте, нанесите на участки, где есть нежелательные волосы и оставьте на 15-20 минут. Смойте водой. Для достижения наилучших результатов используйте это домашнее средство для удаления волос на лице два раза в неделю.

  2. Желатин и молоко. Смешайте 3 столовые ложки молока, чайную ложку желатинового порошка и несколько капель лимонного сока. Разогрейте в микроволновой печи в течение 15-20 секунд, хорошо перемешайте, а затем нанесите ровным слоем на лицо. Дайте высохнуть в течение нескольких минут, прежде чем снять.

  3. Овсянка и банан. Смешайте 2 столовые ложки овсянки, 1 спелый банан. Массажируйте кожу обильным слоем пасты круговыми движениями. Подождите 15-20 минут, прежде чем смыть водой. Используйте это средство не реже одного раза в неделю.

  4. Сахар и лимон. Сахар прилипает к мельчайшим волоскам на лице и эффективно их удаляет, а лимон придает коже здоровый блеск. Смешайте в миске сахар, лимонный сок и небольшое количество воды. Раствор можно использовать холодным или слегка подогреть. Нанесите тонкий слой на нежелательные волосы на лице, помассируйте несколько минут и оставьте на 10-15 минут. Потом смойте теплой водой.