Кубанские Новости
Интересы
Анна Копач

Напиток из 4 простых компонентов очистит артерии, избавит от высокого давления и холестерина

Напиток из 4 простых компонентов очистит артерии, избавит от высокого давления и холестерина
Напитки из натуральных продуктов всегда на пользу здоровью
Фото: pixabay.com
Всего 4 столовые ложки этого натурального напитка помогут предотвратить сердечно-сосудистые заболевания.

Для начала измените образ жизни

Наш век технологий и научного прогресса принес человечеству одну из проблем, которую еще предстоит победить. Из-за малоподвижного образа жизни, некачественной пищи все чаше люди ощущают высокое давление, страдают атеросклерозом, живут с плохим холестерином. Все эти заболевания влияют на здоровье людей. Если еще несколько лет назад, этими недугами страдали те, чей возраст приближался к шестидесяти, то сегодня медики бьют тревогу: на плохое самочувствие жалуются все чаще молодые.

Профилактика лучше, чем лечение

Конечно, болезнь, как говорят медики, лучше предотвратить, чем лечить. Но если вовремя не снижать высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина, это приведет к серьезным проблемам со здоровьем, а в дальнейшем – к смертельному исходу.

Кроме медикаментозного лечения не помешает обратиться к народным средствам, проверенным временем. Как считали наши бабушки – чем натуральнее ингредиенты, тем наиболее эффективно лечение.

Рецепт смеси

Для приготовления лечебного напитка понадобятся:

  • петрушка – 5-6 пучков;

  • вода – 12 чашек;

  • лимоны – 1 кг.

  • пищевая сода – пакетик.

Подготовьте продукты, вымойте их тщательно и просушите. Воду налейте в кастрюлю и согрейте. Лимоны нарежьте небольшими кусочками и киньте их в кипящую воду. Сразу же кладите соду. Выключайте огонь и дайте смеси остыть около часа.

Петрушку нарежьте и добавьте в смесь, варите напиток на медленном огне в течение двух часов. Обязательно закройте емкость крышкой, так лечебный отвар сохранит свои свойства и не выпариться, пока будет готовиться. После уберите с огня, дайте остыть до теплого состояния. Перелейте жидкость в темную стеклянную бутылку, храните в холодильнике.

Этого количества должно хватить на двадцатидневный курс лечения.

Пить сироп каждое утро натощак по 4 столовые ложки. Уже через неделю вы ощутите, как меняется ваше самочувствие.