Кубанские Новости
Интересы

Счет идет на миллиарды: стало известно, сколько денег россияне выиграли в лотерею

Счет идет на миллиарды: стало известно, сколько денег россияне выиграли в лотерею
Кто-то из россиян выигрывает большие деньги.
Фото: pexels.com
Названа общая сумма выигрышей жителей России в прошлом году в различные виды государственных лотерей.

Миллиарды рублей

Согласитесь, многие из нас не покупают лотереи только из-за того, что не верят в выигрыши. Мол, шансов мало, и все такое. Но, оказывается, среди тех, кто «взял билетов пачку», не все получают «водокачку», как обещала домком из «Бриллиантовой руки».

Вполне реальные и, судя по новому отчету «Столото», немаленькие деньги легли в карманы азартных россиян. Так, по данным этого крупнейшего в России распространителя государственных лотерей, в прошлом году жители страны всего выиграли более 30 миллиардов рублей!

Кто из россиян стал миллионером

При этом порядка 1,4 тысячи россиян благодаря лотереи стали миллионерами. Так что, в прошлом году каждую неделю в стране появлялось по 26 миллионеров! Остается надеяться, среди этих счастливчиков есть вы или ваши знакомые.

Всего же призовой фонд под эгидой «Столото» в 2021 году составил 34 миллиарда рублей, что на 4 миллиарда больше, чем в предыдущем. Всего в прошлом году россиянами было куплено более 178 миллионов счастливых билетиков.

Большие деньги

Самым фартовым оказался новогодний розыгрыш «Русское лото», тогда за день 1 января появился 581 миллионер. Среди лотерейных счастливчиков неизвестный житель Краснодара. Купленный за 40 рублей билет «Спортлото «5 из 36», принес ему более 3,2 миллиона рублей.

Кроме того, в этот же день по итогам розыгрыша «Новогодний миллиард» 500 миллионов рублей выиграла Светлана Брагина из Новороссийска. Она рассказала, что родные не разделяли ее увлечение лотереями. На полученные деньги она планировала расплатиться с кредитами, купить дом, помочь приюту для бездомных животных и побывать в Лондоне.