Кубанские Новости
Интересы
Анастасия Зинченко

Как восстановить кожу после зимы: 3 правила

Как восстановить кожу после зимы: 3 правила
Весной уход за кожей должен быть особенным
Фото: pexels.com
После холодов нужно особенно тщательно подойти к уходу за кожей.

С наступлением весны природа начинает оживать, перерождаться после долгого холодного периода. То же самое происходит и нашей кожей. За непростой зимний период с его суровой погодой, нашей коже необходимо восстановиться. Но в этом ей следует помочь. Подходить к этому нужно системно, чтобы результат был виден быстрее. Как же правильно ухаживать за кожей весной, читайте ниже.

Вода – всему голова

Вообще человеку следует выпивать от полутора до двух литров воды в день. Но зачастую многие этим правилом пренебрегают, особенно зимой. Помимо этого, с наступлением весны многие начинают заниматься спортом. Интенсивные тренировки всегда приводят также к дефициту влаги в организме. Если не обращать на это должного внимания, ваша кожа может стать тусклой, сухой, что приводит к ее качественным нарушениям и появлению морщинок. Старайтесь выпивать нужное количество воды в сутки, и вы сразу заметите результат. Но помните, что пить нужно чистую воду. Никакие соки, чаи и любые другие напитки ее не заменят.

Легкое увлажнение

Самое главное увлажнение кожи – изнутри посредством потребления необходимого количества воды. Но так же важно и внешнее вмешательство. Если зимой, чтобы защитить кожу от морозов и холодного ветра, нужно было использовать крем пожирнее, то с наступлением весны и теплой погоды лучше отдавать предпочтение более легким кремам. Они будут впитываться и увлажнять кожу намного быстрее, не будут забивать поры и оставлять неприятную липкую пленку на лице. Помните, что выбирать косметические продукты по типу кремов лучше, проконсультировавшись со специалистом. Важно, чтобы крем подходил к вашему типу кожи.

Занимайтесь спортом

Как бы странно это не звучало, но спорт – один из методов восстановления кожи. Во время зимы не у всех были возможности и желание отправиться в спортзал и позаниматься там. А вот с наступлением весны и теплой погоды можно начать выполнять упражнения на свежем воздухе. Как это поможет вашей коже? Все просто. Физические нагрузки, в частности кардиотренировки, стимулируют кровоток. Таким образом, наша кожа обогащается, клетки восстанавливаются и обновляются. Кроме того, занятия спортом на свежем воздухе обеспечат вас необходимым количеством витамина D, получаемого от солнечных лучей, безопасных в это период года. Не следует резко начинать что-то делать, если зимой вы были пассивны, и на первой же пробежке преодолевать дистанцию в 10 км. Начните с чего-то легкого. Например, бег трусцой, обычная прогулка или прыжки на скакалке отлично подойдут.