Кубанские Новости
Интересы

Шеф-повар Александр Белькович устроит в Анапе кулинарное шоу

Шеф-повар Александр Белькович устроит в Анапе кулинарное шоу
Фото: sashabelkovich.ru
Известный повар откроет на кубанском курорте в мае серию эногастрономических ужинов «Всё своё!».

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, на курорте состоится серия эногастрономических ужинов «Всё своё!» с местными винами и продуктами. Первый запланирован на 21 мая.

Его проведет один из самых узнаваемых телевизионных шефов страны, ресторатор и телеведущий Александр Белькович. Он устроит интерактивное кулинарное шоу, во время которого будет готовить блюда на глазах у гостей и рассказывать, почему локальные продукты вдохновляют на самые интересные гастрономические сочетания.

- Меню ужина будет основано исключительно на продуктах местных фермеров, тщательно отобранных профессионалами высочайшего уровня, и включит кубанские сыры, блюда из мяса и морепродуктов, овощи и фрукты. Лейтмотивом станет линейка местных вин, тщательно подобранных лучшими сомелье, - уточняет пресс-служба.

Уточняется, что ужины «Всё своё!» помогут вывести продукцию локальных производителей на новый уровень и продвигать собственные гастрономические бренды. Это одновременно и развитие внутреннего гастротуризма, и поддержка фермеров и виноделов.