Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Как похудеть без диеты: 5 простых шагов, которые помогут избавиться от лишнего веса

Как похудеть без диеты: 5 простых шагов, которые помогут избавиться от лишнего веса
Бороться с лишним весом можно и без диеты.
Фото: pexels.com
Индийский врач-диетолог рассказал, какие небольшие изменения в жизни помогают добиться устойчивого снижения веса.

Да, большинство диет приводят к снижению веса, но желаемый эффект исчезает через какое-то время. Вместо того, чтобы отказываться от любимой еды, лучше всего придерживаться здорового образа жизни в целом.

– Даже небольшие изменения в распорядке дня, диете и активности, могут помочь вам похудеть здоровым способом, в отличие от диеты, которая плохо влияет на ваше здоровье в долгосрочной перспективе, – говорит индийский врач-диетолог Гарима Гоял.

5 простых шагов, которые помогут вам избавиться от лишнего веса навсегда

  1. Не отвлекайтесь во время еды. Доказано, что люди, которые смотрят телевизор или пользуются мобильными телефонами во время еды, обычно съедают больше, чем им требуется.

  2. Используйте тарелки меньшего размера. В конечном итоге мы накладываем себе большие порции, когда используем большие тарелки, и рискуем съесть лишние калории.

  3. Чаще пейте воду. Приступы голода иногда вызваны потребностью в воде, а не в пище. Для более быстрой и естественной потери веса убедитесь, что вы пьете достаточное количество воды.

  4. Избегайте жидких калорий. Сладкие соки, кола, безалкогольные напитки, коктейли, газированные напитки и т. д. — все это должно быть под строгим табу. Они не только добавят калории, но и приведут к риску диабета.

  5. Больше двигайтесь. Долгие часы сидения способствуют образованию жировых клеток. Решение? Делайте частые перерывы, выполняйте мелкие дела, например, ходите на кухню, чтобы попить воды, выполняйте регулярные одноминутные упражнения, такие как прыжки или приседания, в перерывах между учебой или рабочими часами.