Кубанские Новости
Интересы
Диана Саркисян

Чай и здоровье: разные виды привычного напитка помогают от многих болезней

Чай и здоровье: разные виды привычного напитка помогают от многих болезней
Чай благотворно влияет на организм человека
Фото: pexels.com
Если знать, какой чай в каких случаях пить, можно значительно укрепить здоровье.

Люди часто пьют чай, даже не догадываясь, что он обладает рядом целительных свойств. На полках магазинов представлено множество видов этого напитка. В основном, люди выбирают его исходя из личных предпочтений, опираясь на вкус и аромат. Однако разобравшись в действиях тех или иных сборов, можно поддерживать здоровье организма, уменьшая риск развития болезней разного характера.

Зеленый

Борется с акне, нормализует уровень сахара в крови, ускоряет обмен веществ, снижает уровень холестерина.

Ромашковый

Снимает тревожность, головную боль, помогает при бессоннице. Он оказывает обезболивающий эффект при симптоме предменструального синдрома у женщин.

С мятой

Имеет противовоспалительное действие, укрепляет иммунитет после перенесенных болезней, успокаивает нервную систему, устраняет неприятный запах изо рта.

Белый

Уменьшает раздражительность, улучшает внимание. В случае отравления, может стать качественным сорбентом, легко выводя из организма токсины и шлаки.

Красный

Укрепляет десны, кости. Быстро заживляет любые повреждения кожи. Снимает напряжение в мышцах при частых нагрузках. Притупляет чувство голода, подходит тем, кто борется с лишним весом.

Черный

Приводит в норму кровяное давление, лучшее решение для людей, страдающих гипертонией. Улучшает мозговую деятельность.

Чай с бузиной

Помогает при простуде, кашле. Имеет жаропонижающий и мочегонный эффект.

Улун

Повышает давление, восстанавливает работу ЖКТ. Врачи назначают его для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а косметологи отмечают улучшение состояния кожи при регулярном потреблении.