Кубанские Новости
Интересы

Фестиваль уличных театров пройдет в Геленджике

Фестиваль уличных театров пройдет в Геленджике
Фото: пресс-служба администрации Геленджика
Череду событий, посвященных открытию курортного сезона, продолжит в июне фестиваль уличных театров «Передвижники».

Фестиваль уличных театров «Передвижники» состоится в Геленджике с 6 по 10 июня - в рамках открытия курортного сезона.

Старт фестивалю дадут 6 июня в 19.00 на Центральной площади. Первую постановку представит московский театр «Трикстер» со спектаклем «Руслан и Людмила», начало - в 20.00.

Выступления театральных трупп будут проходить практически одновременно на трёх площадях города - на Центральной, у парусной школы и у историко-краеведческого музея. Жители и гости курорта смогут увидеть спектакли «Истоки», «Французская пекарня», «Этно», «Мистеарий» и другие.

Также в качестве одной большой площадки для выступлений будет задействована и набережная Геленджика, куда творческие коллективы выйдут на променад. Вечерами 7-9 июня прогуливаться вдоль моря будут «Странствующие куклы Господина ПЭЖО», московский театр «Огненные люди» - «ФЬОКИ», альметьевский театр «Легкие крылья» - «АЛАБАСТЫ».

Закрытие фестиваля уличных театров «Передвижники» состоится 10 июня на Центральной площади в 20.00 и завершится спектаклем «Ловцы снов» в исполнении театра «Пластилиновый дождь», сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Напомним, празднование в честь открытия курортного сезона в Геленджике начнется с 3 июня. Главные события – карнавальное шествие и фестиваль аэродизайна – состояться 4 июня.