Кубанские Новости
Интересы
Людмила Малютина

Звездные транжиры: 3 знака Зодиака, у которых деньги в руках не задерживаются

Звездные транжиры: 3 знака Зодиака, у которых деньги в руках не задерживаются
Чтобы стать богатым, надо или сократить расходы, или увеличить доходы
Фото: pixabay.com
Астролог рассказала, каким знакам Зодиака тяжелей всего стать богатыми и успешными из-за чрезмерной расточительности.

Деньги любят счет

Все знают поговорку «Деньги любят счет». Однако далеко немногие ей следуют. Есть немало людей, у которых любые суммы, едва попадая в руки или кошелек, словно растворяются в воздухе. Как правило, такие граждане всегда кому-то что-то должны, а к моменту выдачи зарплаты их долг составляет едва ли не половину заработанного.

По словам астролога Ирины Андреевой, отчасти люди в этом не виноваты. Расточительными и легкомысленными в отношении финансов их сделали звезды, которые светили на небе в момент рождения. Оказывается, на способность к накоплениям очень сильно влияет знак Зодиака.

Мы расскажем, какие знаки легче всего расстаются с деньгами, а потом от этого страдают. И не только они.

«Звездные» транжиры

  • Скорпион. Скорпионы умеют зарабатывать много денег. Для них это несложно. Но вот сохранить финансы для будущего отдыха или оплаты учебы детей им непросто. А все потому, что привыкли жить «на широкую ногу» и показывать окружающим, что они успешны и ни в чем не нуждаются. Так что ситуации, когда Скорпион летит на отдых первым классом, а к концу отпуска есть там одни макароны – отнюдь не редкость.

  • Рак. Богатство и большие заработки достаются Ракам непросто. Им приходится много трудиться и даже отказываться от выходных, ради премии. Для них это привычно. А вот тратить деньги разумно они не умеют. Особенно, если рядом есть люди, у которых карманы никогда не бывают пустыми. В попытке угнаться за более успешными товарищами, Рак может легко растратить все, что так тяжело зарабатывал. Потому лучшей стратегией сбережения накоплений будет откладывание их сразу же после зарплаты в банк.

  • Стрелец. Люди, рожденные под знаком Стрельца, четко уверены, что деньги существуют только за тем, чтобы их тратили. А так как Стрельцы любят красиво жить, баловать себя и близких, то основная статья расходов у них – рестораны, отдых на шикарных курортах, походы по выставкам и пр. Более того, отдавая в очередной раз много денег за очередное развлечение, Стрелец испытывает гордость за себя – смог порадовать близких. Так что никаких сомнений и тем более стыда за свое транжирство он не испытывает.