Кубанские Новости
Интересы

«Медовое» лето пообещал синоптик в России

«Медовое» лето пообещал синоптик в России
Фото: pixabay.com
Безветрие, тепло, умеренная влажность и чередование солнечных дней с ливнями ожидается нынешним летом.

«Медовое» лето - безветрие, тепло, умеренная влажность и чередование солнечных дней с ливнями - ожидается в ближайшие три месяца в России, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

- Наступивший климатический сезон станет весомой компенсацией за провалившуюся холодную весну, средняя температура которой оказалась почти на три градуса ниже показателей метеостатистики, - цитирует информагентство синоптика.

По его словам, положительные отклонения температуры и некритичная засушливость прогнозируется в южной части страны, в том числе и на Кубани.

Синоптик добавил, что купальный сезон на курортах можно будет открывать в скором времени, когда температура моря достигнет комфортных температур - выше +20 градусов.

Напомним, в ближайшие дни в Краснодарском крае ожидается до +35 градусов, в выходные - до +37. Накануне в Краснодаре был побит температурный рекорд. Воздух 31 мая впервые за историю метеонаблюдений прогрелся до +33,5. Предыдущий рекорд дня - +33,4 градуса - был зафиксирован в 2006 году.