Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Пятки, как у младенца: 3 простых рецепта ванночек с содой для красивых ног в домашних условиях

Пятки, как у младенца: 3 простых рецепта ванночек с содой для красивых ног в домашних условиях
Забота и уход за ногами помогают сохранить их красоту
Фото: pexels.com
Весной ноги нуждаются в особом уходе, есть несколько простых хитростей, как привести их в порядок.

После грубой зимней обуви, ваши ноги требуют особого ухода. Есть несколько хитростей, которые помогут привести их в порядок в домашних условиях. Для этого надо лишь уделить немного личного времени себе.

Телеграм-канал «На здоровье» дал несколько рецептов ванночек для красивых ног. Как утверждают авторы, уже после нескольких процедур ваши пятки станут нежными, как у младенца.

А весь секрет в том, что в основе всех рецептов лежит обычная пищевая сода, которая есть на каждой кухне. Этот доступный ингредиент отлично подходит для косметических целей. Дело в том, что сода прекрасно очищает, дезинфицирует, заживляет и размягчает кожу. Также это вещество отлично снимает воспаления и заживляет раны.

3 простых рецепта ванночек с содой для красивых ног

  1. Ванночка с содой и морской солью. Чтобы смягчить кожу ног, налейте в таз теплую воду и насыпьте в него 2 ст. л. морской соли и 2 ст. л. соды, хорошенько всё перемешайте и опустите ноги в раствор на 7–8 минут.

  2. Ванночка для ног с содой и мылом. Для максимального очищения разведите в трех литрах теплой воды 2 ст. л. соды и 2 ст. л. мыльной стружки. Подержите ноги в этой смеси не менее 10 минут.

  3. Ванночка для ног с содой и молоком. Чтобы пятки стали мягкими, как у младенца, смешайте 1 л теплого жирного молока с 1 ч. л. соды. Держите ноги в получившейся жидкости 10 минут.

Вода должны быть температурой 40 – 50 градусов. Особую пользу можно получить от контрастных ванночек. Процедуры лучше делать перед сном, вытерев ноги насухо, нанести на них питательный крем.