Кубанские Новости
Интересы

Огромный триколор подняли в центре Краснодара

Огромный триколор подняли в центре Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
На Главной городской площади полотнище флага России поднял Почётный караул Кубанского казачьего войска.

Традиционное торжественное мероприятие прошло в самом центре кубанской столицы - на Главной городской площади. В нём приняли участие глава Краснодара Андрей Алексеенко и председатель городской Думы Вера Галушко.

- Поздравляю наш многонациональный Краснодар с Днем России! Этот праздник объединяет всех, кто любит Родину, кто работает и созидает ради ее процветания и могущества. Наш город-миллионник развивается и хорошеет благодаря талантливым, трудолюбивым и неравнодушным людям, которые в нем живут. От всей души желаю всем новых успехов, счастья, радости, удачи и благополучия, - отметил Андрей Алексеенко.

Церемония поднятия флага началась с песни «Родина моя» в исполнении вокально-хореографического ансамбля «Родник» ТО «Премьера».

Фото: администрация Краснодара

Почётный караул Кубанского казачьего войска под звуки «Встречного марша» пронёс полотнище государственного флага РФ размером 10 на 15 метров по периметру Главной городской площади.

Триколор подняли на флагшток под звуки Гимна России, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, флагшток на Главной городской площади Краснодара - самый высокий в регионе. Его высота составляет 42 метра. Он установлен на Главной городской площади города 26 апреля 2014 года - в День реабилитации кубанского казачества.