Кубанские Новости
Интересы

День летнего солнцестояния: как привлечь в жизнь удачу 21 июня

День летнего солнцестояния: как привлечь в жизнь удачу 21 июня
Фото: stock.adobe.com
Летнее солнцестояние в 2022 году произойдет 21 июня в 12 часов 14 минут по московскому времени.

Астрологи утверждают, что в День летнего солнцестояния вселенная благоволит каждому, а это значит, что у многих есть шанс привлечь в свою жизнь удачу и позитивные перемены, а также наконец избавиться от тяготившего душу негатива. О том, что же особенного в этом дне, рассказали эксперты в сфере астрологии.

Энергетически сильный день

Итак, 21 июня – это своего рода особенный день, поскольку его по праву можно считать самым длинным в году. После его завершения световой день пойдет на убыль, а ночи станут затяжными.

Создают загадочный ореол вокруг Дня летнего солнцестояния и древние поверья, в которые охотно верили астрологи и шаманы, приписывая летнему солнцестоянию магические свойства. Считалось, что День обладает особой энергетикой, позволявшей менять жизни к лучшему при соблюдении нескольких условий.

Как привлечь удачу в самый длинный день в году

Наши предки верили, что День летнего солнцестояния идеально подходит для того, чтобы осмыслить ошибки прошлого и наконец отпустить тех людей из своей жизни, память о которых стала незаживающей болью. Для этого просто нужно искренне пожелать счастья некогда близким людям и написать на листе бумаги все вами несказанные речи.

Также в самый длинный день в году проводят ритуал на исполнение заветного желания. Для этого нужно на бумаге написать свою мечту, о которой вы долгое время грезили, а затем сжечь исписанный лист и закопать оставшийся от него пепел в землю.

Помочь желанию сбыться могут и заряженные в день летнего Солнцестояния драгоценности. Подготовьте заранее бусы, серьги, кольца и другие украшения, преимущественно с «солнечными» камнями – гранатом, янтарем, рубином, и положите их перед сном в места, которые будут освещены солнечными лучами на рассвете в первую очередь.

В заключение астрологи сообщили, что нельзя в такой день омрачаться грустными мыслями. Старайтесь отгородить себя от дел или людей, которые вызывают у вас тоску, апатию и прочее. Сориться и ругаться, пребывать в одиночестве и употреблять в пищу мясные блюда также не рекомендуется - иначе вы впустите в свою жизнь много неприятностей.