Кубанские Новости
Интересы
Милена Семенова

Остаться в тонусе: 5 советов о том, как сохранить молодость кожи

Остаться в тонусе: 5 советов о том, как сохранить молодость кожи
Фото: stock.adobe.com
Старение кожи — это естественный процесс в организме. Но женщинам хочется намного дольше сохранить свою красоту. Если начать пра

В молодости большую роль играют эластин и коллаген, количество которых с возрастом снижается. К другим негативным факторам относят: курение, алкоголь и воздействие солнечных лучей. Так как же сохранить красотку кожи лица?

Увлажнение кожи

Чтобы замедлить процессы старения необходимо ежедневно увлажнять лицо. Необходимо подобрать крем под свой тип кожи. Их существует четыре вида: нормальная, сухая, комбинированная и жирная. Стоит обратить внимание на состав. Например, популярна косметика с гиалуроновой кислотой. Она увлажняет и смягчает ткани кожи. Полезным ингредиентом также является алое и вера.

Употребление достаточного количества воды

Питание кожи должно происходить не только снаружи, но и изнутри. Поэтому важно соблюдать водный баланс. Чтобы правильно рассчитать необходимое количество — нужно умножить массу тела на 30 мл. Для придания вкуса воде можно добавить: лимон или лайм, ягоды, мяту.

Массаж лица

Чтобы кожа оставалась подтянутой необходимо делать массаж. Существует множество техник, которые каждой придутся по душе.

Массаж делается на очищенном лице чистыми руками, нанеся на них крем или масло. Хорошим вариантом станет оливковое или миндальное. Если кожа жирная подойдет масло виноградной косточки или жожоба. При сухой — кокосовое. Достаточно выполнять упражнения пять минут, чтобы увидеть значительный результат. А дополнительными средствами могут послужить специальные ролики или гуаша.

Соблюдение режима сна и питания

В значительной мере на кожу влияет образ жизни. В первую очередь стоит избавиться от вредных привычек — курения и алкоголя. Затем — восстановить режим сна. Недосып способствует тусклости лица и появлению темных кругов под глазами. Ложиться стоит до 00:00, сон должен быть не менее семи часов. Приветствуется активный образ жизни, который омолаживает организм. Это могут быть как активные занятия спортом, так и пешая прогулка на свежем воздухе.

Защита кожи от солнца

В жаркую погоду, к сожалению, солнечных очков будет недостаточно. Нужно использовать крем с фактором защиты (SPF 50) не только в летний сезон, но и в солнечный зимний. Так как ультрафиолетовое излучение является одной из главных причин старения кожи.