Кубанские Новости
Интересы
Екатерина Баскакова

Если окна закроют: как запрет на скачивание Windows повлияет на использование компьютеров в Россиин

Если окна закроют: как запрет на скачивание Windows повлияет на использование компьютеров в Россиин
Фото: stock.adobe.com
Оказывается, помимо широко известных операционных систем Windows и Mac существует еще одна, не менее удобная.

Специалист в IT-сфере Герман Клименко уверен, что табу на скачивание и обновление последних программ Windows с официального сайта повлечет за собой массу неудобств, связанных прежде всего с работой за компьютером.

По словам эксперта, проблемы могут возникнуть не только у людей, работающих удаленно, но также и у офисных тружеников и чиновников, поскольку их деятельность целиком и полностью завязана на работе с продукцией корпорации.

Почему это проблема?

Конечно, можно довольствоваться уже установленными на компьютеры версиями программы и не скачивать новые. Однако мы не можем не брать во внимание то, что компания может запретить и обновлять предыдущие версии операционной системы. Это уже представляет для работающих россиян серьезную проблему, ведь именно благодаря возможности регулярно «совершенствовать» уровень программы наша техника была защищена от разного рода вирусов.

– Не зря же все рекомендуют обновлять компьютер как можно чаще, чтобы избежать проникновения вредоносных программ, – объяснил Клименко.

Также эксперт добавил, что на сегодняшний день широко распространены в России и за ее пределами только две операционные системы - Windows и Mac. Хотя существуют и их аналоги, менее известные на рынке, например, ALT Linux или Astra Linux. Они и могут стать вполне неплохой альтернативой, которая сможет защитить гаджеты от вредоносных программ.