Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

«До конца июня выплату получат все». Кто получит рекордную прибавку к пенсии

«До конца июня выплату получат все». Кто получит рекордную прибавку к пенсии
Пенсионные выплаты были дважды проиндексированы в этом году.
Фото: freepik.com
Эксперт рассказала, какого размера денежная прибавка к пенсии ожидает как работающих, так и неработающих российских пенсионеров

В увеличенном размере

Некоторые российские пенсионеры до конца июня смогут получить новую денежную выплату, которая увеличит их ежемесячный доход. Причем, рассчитывать на дополнительные деньги смогут как неработающие пенсионеры, так и те, кто продолжает трудиться.

Эта доплата будет рекордной по размеру за все последнее время. Дело в том, что до конца июня выплаты с учетом новой индексации на 10% получат и обладатели социальных пенсий. Начисление прибавки для социальных пенсий имеет свои правила, в отличие от страховых пенсий, и не всегда индексируется.

Кто получит самую большую прибавку к пенсии

Новые повышенные выплаты будут произведены, согласно указа Президента, всем пенсионерам, вне зависимости от факта их трудоустройства. Это значит, что получить июньскую индексацию смогут также трудоустроенные пожилые граждане – обладатели социальной пенсии.

Прибавка для тех, кто получает социальные пенсии, будет рекордно высокой за все последнее время. Дело в том, что в этот раз пенсия индексируется уже дважды за год, до этого социальные пенсии были увеличены в апреле этого года на 8,6 %.

Последняя волна зачислений июньских пенсий на банковские карты уже началась, и завершится на этой неделе, когда в итоге свои выплаты за первый летний месяц получат все российские пенсионеры.