Кубанские Новости
Интересы

Дорожная аптечка: без чего маме не обойтись в путешествии

Дорожная аптечка: без чего маме не обойтись в путешествии
Дорожная аптечка нужна везде
Фото: freepik.com
Врач-педиатр предоставила список необходимых составляющих «SOS-сумочки».

Отпуск – лучшее время года для каждой семьи, особенно с детьми. Для родителей, наконец, представится возможность расслабиться после долгих утомительных месяцев рабочей рутины и суеты. Но маленькие хулиганы не дремлют и могут ненароком устроить «веселье» в долгожданной поездке. Поэтому лучше иметь небольшую аптечку багажнике семейного авто.

Мамина выручалочка

Доктор Александра Жуковская рассказала, что стоит иметь под рукой каждой женщине, путешествующей с детьми.

  • SPF-защита. Детский организм порой очень чувствителен, поэтому яркое солнце может легко обжечь нежную кожу малыша. Крем с высоким фактором защиты поможет защитить ребенка от ожогов.

  • Спрей от укусов насекомых. Вечерние летние прогулки очень полезны в детском возрасте, но для жаркого времени года характерно огромное количество комаров, москитов, пчел, так что защитные средства лучше наносить перед каждым выходом из дома, в особенности во второй половине дня.

  • Антигистаминные препараты. Аллергии подвержен буквально каждый третий, поэтому важно иметь такие таблетки в сумочке на случай, если она начнется.

  • Пластырь. Не только взрослые, но и дети в отпуске могут случайно пораниться. В таких случаях пластырь всегда будет кстати.

  • Обезболивающее. Без него не обойтись уж точно. Дети часто простужаются, нагреваются на солнышке, отравляются. И здесь на помощь придет любое снимающее боль лекарство.