Кубанские Новости
Интересы
Людмила Малютина

Суперменом может стать каждый: пять секретов, помогающих справляться с огромным количеством дел без напряжения

Суперменом может стать каждый: пять секретов, помогающих справляться с огромным количеством дел без напряжения
Общайтесь с близкими по духу людьми
Фото: freestockimages.ru
Психолог рассказала, как повысить собственную эффективность на работе и в личной жизни.

Психолог рекомендует

Почти каждый человек периодически замечает, что его продуктивность не бывает одинаковой в разные дни. Она то повышается, то, наоборот, падает до недопустимых границ. И дело не в лени: просто у человека может не хватать душевных сил и энергии на все задуманные свершения.

Психолог Юлия Александрова рассказала, как стать более успешным и повысить свою продуктивность, не меняя кардинально распорядок жизни и сложившийся уклад.

По ее словам, достаточно предпринять всего пять шагов на пути к новой более успешной жизни.

Пять способов повысить продуктивность в течение дня

  • Каждый вечер планируйте предстоящий день. Иметь четкое представление что и как будете делать – значит, оказаться уже на полпути к успеху.

  • Ставьте перед собой долгосрочные цели и каждое утро возвращайтесь к ним. Часто причина неудач кроется лишь в том, что со временем человек забывает о своих планах. Постоянное же напоминание себе о них поможет лучше сконцентрироваться и, возможно, найти более лучшее решение.

  • Выпивайте стакан воды сразу после пробуждения. Это поможет быстрее проснуться и наполниться энергией созидания.

  • В конце дня подводите его итоги. Убедитесь в том, что вы сделали все, что хотели. В крайнем случае перенесите часть невыполненных дел на следующий день с пометкой – «обязательно». Такая тактика поможет оптимизировать график на следующий день.

  • Старайтесь чаще общаться с успешными людьми, друзьями. В процессе диалога его участникам часто передаются энергия и страсть людей, которые много добились в жизни.