Кубанские Новости
Интересы
Людмила Малютина

Четыре «волшебных» продукта, которые помогут забеременеть

Четыре «волшебных» продукта, которые помогут забеременеть
Мясо поможет быстрее стать родителями
Фото: freestockimages.ru
Врач рассказала, что у вегетарианцев часто формируется дефицит витаминов, из-за чего возникают сложности с зачатием.

Откажись от диеты!

В последнее время в мире набирают популярность различные диеты. Более того, молодежь уверена, что отказ от мяса и прочих продуктов животного происхождения поможет им оставаться всегда красивыми, бодрыми и активными.

Между тем, ученые предупреждают, что вегетарианство часто становится причиной формирования дефицита витаминов и полезных веществ в организме. Последствия этого – упадок жизненных сил, бледность кожи и пр. Но есть и еще один негативный момент, который напрямую влияет на качество жизни.

Оказывается, отказ от животной пищи может плохо сказаться на фертильности женщин. Об этом заявила репродуктолог из Англии Грейс Дагдейл.

Как повысить шансы на счастливую беременность

По словам медика, чтобы увеличить шансы на наступление беременности, нужно сменить рацион питания. В нем обязательно должны быть продукты, богаты железом. В том числе красное мясо. Этот продукт поможет пополнить запасы цинка и витамина В12: они также необходимы для успешного течения беременности.

Доктор рекомендует обязательно есть и рыбу, особенно морскую (форель, лосось, скумбрия и пр.). В ней много йода и омега-3 кислот.

Яйца, по мнению репродуктолога, также необходимы для поддержания высокого уровня фертильности.

Молочные продукты помогут восполнить запасы кальция, который необходим для формирования скелета будущего малыша.

Отцов тоже касается

Примечательно, что полноценно питаться перед зачатием ребенка нужно и будущим отцам. Оказывается, вегетарианство и ограниченный рацион могут негативно влиять на качество спермы. Так что, если хотите стать родителями здорового ребенка, нужно больше думать не о модных диетах и плоских животах, а о том, чтобы съесть вкусного и полезного. Такая стратегия наверняка поможет скорее забеременеть.