Кубанские Новости
Интересы
Татьяна Михайлова

Делайте ярко и легко: 5 советов, как создать летний макияж

Делайте ярко и легко: 5 советов, как создать летний макияж
В летнем макияже уход за кожей очень важен
Фото: freepik.com
Главный секрет хорошего макияжа – делать его с радостью и любовью к себе.

Берегитесь солнца!

Обязательно используйте SPF крем. Солнце негативно влияет на состояние кожи, от лучей она быстрее стареет. Кроме того без защиты могут появится пигментные пятна, от которых тяжело избавиться.

Уход все так же важен

Очищение, тонизирование и увлажнение даже в очень жаркую погоду важны. Без тонизирования нарушается ph кожи, а без уважения лицо будет ещё больше жирниться. Летом лучше заменить уход на что-то более лёгкое, отдавайте предпочтение гелиевым текстурам, чтобы не перегрузить кожу.

Легкость во всем

Легкость – девиз летнего макияжа. В это время года откажитесь от плотных тональных средств, используйте лучше легкие BB-кремы. А лучше всего заменить их на консилер в местах, которые нуждаются в коррекции. И старайтесь всего добавлять немного, кстати, этот совет актуален не только летом. Ведь главная цель макияжа – украсить, а не изменить до неузнаваемости.

Время красок!

Лето – идеальная пора для экспериментов и ярких цветов. Замените серые скульпторы на бронзеры, используйте тёплые оттенки румян. Это сделает ваше лицо более отдохнувшим и загорелым, даже если вы целыми днями сидите в офисе, а о море и пляже только мечтаете. Сейчас особенно актуальны цветные подводки и тени. Так что смело создавайте необычные образы и экспериментируйте. Тоже самое касается и макияжа губ, ягодные оттенки сейчас особенно уместны.

Демакияж – важнейший этап

Очень важно правильно смывать макияж. Особенно летом, когда кожа сильнее жирнится и загрязняется. Лучше всего использовать для этого не мицеллярную воду, а гидрофильное масло, так как оно полностью растворяет макияж и очищает поры. А после обязательно используйте пенку или гель для умывания. И не забывайте про пиллинг 1-2 раза в неделю.

И главный секрет хорошего макияжа – делать его с радостью и любовью к себе. Яркого и красивого лета!