Кубанские Новости
Интересы
Милена Семенова

Какие фрукты помогут похудеть летом

Какие фрукты помогут похудеть летом
Сезонные фрукты помогут сбросить лишний вес
Фото: stock.adobe.com
Специалисты утверждают, что стоит отдавать предпочтение сезонным плодам. Так они принесут больше пользы.

Лето это замечательная возможность привести себя в тонус. Для этого необходимо есть больше свежих фруктов. Они помогут не только оставаться в форме, но и насытить организм витаминами.

  1. Яблоки. Яблоки содержат различные микроэлементы: бета-каротин, пектин, железо, фосфор, цинк, а также витамины A, B1, B2, B3, C, E. Они позволяют справляться со стрессом, улучшают работу мозга и укрепляют сердечно-сосудистую систему. В них небольшая калорийность (47 ккал /100гр), что способствует быстрому похудению.
  2. Клубника. Одна из самых ранних ягод. Она не только вкусная, но и полезная. Клубника снижает риск развитие рака, сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает память, состояние кожи и положительно влияет на здоровье глаз. Помимо этого, ягоду используют в косметических целях: делают маски для лица, скрабы от целлюлита, отбеливатель для зубов.

  3. Арбуз. В летнюю жару арбуз быстро утоляет жажду. Он является ценным источником микроэлементов: содержит витамин А, витамины группы В (В1, В2, В6, В9), С, Е, магний, калий, фосфор. Улучшает пищеварение, способствует правильной работе почек и нервной системы. Арбуз — сильное мочегонное. Выводя излишнюю жидкость, ускоряет снижение веса.

  4. Черника. В чернике много витаминов, антиоксидантов и витаминов. Особенно она полезна для женского организма, так как регулирует менструальный цикл и налаживает репродуктивную систему. Ягода помогает улучшить зрение и препятствует старению. Выводит шлаки из организма, устраняет проблемы желудочно-кишечного тракта, помогая избавиться от лишних килограммов.

  5. Персик. Персик — низкокалорийный фрукт (50 ккал / 100 г), богатый витаминами и минералами. В него входят витамин С, витамины группы В, фолиевая кислота, железо, марганец, магний и цинк. Также персик содержит органические кислоты и растворимые пищевые волокна. Они оказывают благоприятное влияние на кишечную микрофлору. А каротин, входящий в состав плода, придает коже здоровый вид.