Кубанские Новости
Интересы
Людмила Малютина

Это не любовь: три признака того, что ваш мужчина вас не любит

Это не любовь: три признака того, что ваш мужчина вас не любит
Влюбленный мужчина не просит помощи, а предлагает ее сам
Фото: freestockimages.ru
Психолог объяснила, как легко распознать манипулятора и, возможно, обманщика.

Как не стать жертвой манипуляций?

Влюбленным людям свойственно преувеличивать хорошие качества своего избранника и вовсе не замечать что-то плохое. В таких случаях окружающие говорят, что человек смотрит на все сквозь «розовые очки».

Такое состояние часто появляется у женщин, которые неожиданно для себя влюбились. Им кажется, что мужчина прекрасен во всем, что он нежный и заботливый, внимательный и сострадательный. Между тем, спутник жизни может оказаться вовсе не тем, кем представился. И за маской милого добряка может скрываться опытный мошенник и манипулятор.

Психолог Анастасия Ливрина рассказала, как отличить действительно влюбленного мужчину от притворщика.

Взрослые мужчины себя так не ведут

По словам специалиста, явными признаками того, что перед вами «волк в овечьей шкуре», могут стать три ситуации.

  • Мужчина регулярно просит у вас деньги (не хватает для оплаты счета, книги в магазине или на покупку лекарств маме). В ситуациях, когда не хватает денег, бывал каждый. Но далеко не каждый мужчина решится попросить их у своей девушки. Даже маленькую сумму: это стыдно, неприятно и может натолкнуть ее на мысль, что перед ней бедный человек. Обычно взрослые уверенные в себе мужчины стараются избегать таких ситуаций, чего бы им этого не стоило.

  • Он настойчиво интересуется тем, что у вас есть в собственности, сколько у вас родных братьев и сестер и пр. Материальное благополучие женщины – предмет особого внимания мошенников и альфонсов. Поэтому, если он о вашей квартире, машине и других свидетельствах хорошего достатка знает больше, чем то, над каким проектом вы работаете – бегите от него. Ваша душа и доброе сердце его точно не интересуют.

  • Он периодически пропадает, а когда появляется, жалуется на проблемы, одиночество и непонимание близких. Эти жалобы должны стать ярким сигналом к действиям. А конкретно – прекращению отношений. Мужчины, которые появляются лишь когда им удобно, явно не заинтересованы в серьезных отношениях с дамой. Скорее всего у них более низменные интересы.