Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

«Сумма стала больше». С 7 июля россияне получат повышенную прибавку к пенсии в размере 9 000 рублей

«Сумма стала больше». С 7 июля россияне получат повышенную прибавку к пенсии в размере 9 000 рублей
Пенсионеры получат повышенные надбавки за "сельский" стаж.
Фото: miasskiy.ru
PRIMPRESS рассказывает о денежных выплатах, которые начнут поступать некоторым пожилым гражданам уже совсем скоро.

Сумма выросла

Пенсионерам напомнили о повышенных денежных выплатах с 7 июля этого года. Рассчитывать на получение этих денег могут люди, которые отработали в сельской местности достаточное количество лет.

Как сообщает PRIMPRESS, с недавнего времени сумма данной прибавки к пенсии стала выше. Речь идет о дополнительных денежных выплатах, получить которые могут пенсионеры, накопившие 30 и более лет трудового стажа в сельской местности.

Рассчитывать на данную прибавку к основной пенсии могут неработающие пожилые граждане. При этом деньги дадут как получателям страховых пенсий по старости, так и выплат по инвалидности.

В размере 9 000 рублей

Причем, с июля размер данной доплаты к пенсии стал больше. Прибавка к пенсии за сельский стаж составляет 25 процентов от фиксированной выплаты. Сейчас речь идет уже о сумме в 1805 рублей, с этой доплатой фиксированная выплата увеличилась до 9 000 рублей.

Получить эти деньги имеющие на них право пенсионеры смогут уже в ближайшее время. Процесс зачисления пенсий за июль во всех регионах уже стартовал. А с 7 июля в ряде субъектов Федерации пенсионерам будут выдавать выплаты в почтовых отделениях сразу за 6-е и 7-е число. При этом далее пенсии будут зачисляться почти каждый день вплоть до конца месяца.

По словам специалистов, сейчас получать такую доплату к пенсии могут даже те пенсионеры, которые переехали в город, хотя ранее прибавка назначалась только гражданам, которые продолжают жить в сельской местности.