Кубанские Новости
Интересы
Людмила Малютина

Причина ваших бед: пять вещей в доме, которые делают вашу жизнь серой и унылой

Причина ваших бед: пять вещей в доме, которые делают вашу жизнь серой и унылой
Чем меньше в доме будет хлама, тем лучше
Фото: freestockimages.ru
Психолог рассказала, какие вещи делают нас несчастными, а жизнь лишенной смысла.

Вредители в доме

Психолог Наталья Воронина уверена, что большинство предметов в наших домах, особенно те, которые нам подарили, способны накапливать негатив и действовать на нас угнетающе. Поэтому если вы заметили, что, приходя домой, не испытываете радости и облегчения, виноваты в этом те самые «вредители», пожирающие энергию.

Посмотрите внимательно вокруг: если найдете вещи из списка, приведенного ниже, то постарайтесь избавиться от них как можно скорее.

Что надо срочно выкинуть?

  • Ненужные сувениры. Зачастую сувениры, привезенные из путешествий, по-настоящему радуют лишь первые дни по возвращении. Статуэтки, магнитики и прочие подушечки с картой регионов Франции и вовсе не вызывают никаких эмоций, если их купили вам в подарок не особо приятные люди. Хранить такие подарки точно не стоит. В противном случае квартира быстро становится похожа на музей. А в нем, как правило, нет места для свободного течения положительной энергии.

  • Бесполезные подарки. Фоторамки, подставки под горячее, настенные тарелки и прочий хлам не стоит даже покупать. Ведь согласно восточному учению фэншуй, невозможно привлечь благополучие и счастье в захламленный дом. А от бесполезных вещей порядка точно не прибавится.

  • Разбитая посуда и сломанные предметы. Да, у русских есть примета: разбитая посуда - к счастью. Но после этого ее сразу следует выкинуть, как и бабушкины часы, которые давно перестали ходить. Эти вещи способны отпугнуть удачу и к тому же выглядят весьма непривлекательно.

  • Книги, которые вы никогда не будете читать. Да, они тоже могут притягивать негативную энергию. Будет разумнее собрать все экземпляры, которые вы больше никогда не откроете, и отнести в букинистический магазин или библиотеку. Для альтруистов подойдет вариант – отдать бесплатно на сайте объявлений.

  • Детские игрушки. В некоторых случаях это может даже по

мочь изменить свою жизнь к лучшему. Надо только выкинуть все игрушки, с которыми связаны не очень приятные воспоминания.