Кубанские Новости
Интересы
Милена Семенова

Врачи рассказали, что будет, если есть авокадо каждый день

Врачи рассказали, что будет, если есть авокадо каждый день
Авокадо поможет избавиться от лишнего веса
Фото: stock.adobe.com
Обычно организму не нравится, если отдавать предпочтение одному продукту. С авокадо другая ситуация. Его можно и нужно есть кажд

Защита для сердца

Большое количество полезных жиров, которые содержатся в авокадо, снижают риск сердечных приступов и холестерина в крови. Плод богат клетчаткой и уменьшает риск метаболического синдрома (совокупность отклонений, таких как ожирение, повышенный уровень сахара в крови и т. д., которые приводят к сердечно-сосудистым заболеваниям). Авокадо содержит магний и калий. Благодаря этому понижается давление и восстанавливаются суставы.

Избавление от лишнего веса

Почему фрукт, богатый жирами, помогает похудеть? Ученые доказали, что ненасыщенные жирные кислоты разрушают жировые отложения. Добавив в рацион авокадо, можно почувствовать полное насыщение. Это спасет от стремления есть вредную еду в течение дня. Проводились исследования, в которых принимали участие люди, страдающие ожирением. Испытуемые избавились от желания перекусить на пять часов.

Улучшение зрения

С возрастом мы теряем остроту зрения. Постепенно объекты становятся размытыми, наблюдается затруднение в чтении. При этом дегенерация желтого пятна (болезнь, вызываюая потерю центрально зрения) происходит незаметно. Хорошая новость: в авокадо находится лютеин и зеаксантин. Они защищают глаз от воздействия вредных радикалов.

Красивые волосы и кожа

Как упоминалось выше, лютеин и зеаксантин защищают наши клетки от повреждения ультрафиолетом. Солнечные лучи способствуют преждевременному старению кожи лица и негативно влияют на здоровье и красоту волос. Также, употребляя авокадо, можно не беспокоиться о суточной норме витамина Е. Он обеспечит блеск волосам и сохранит молодость кожи.

Хорошее настроение

Благодаря высокому содержанию витаминов и минералов авокадо поможет сбалансировать эмоциональное состояние. Получив весь комплекс нутриентов, организм начнет осуществлять выработку сератонина (гормона счастья). В результате чего у человека появится больше энергии и вдохновения.