Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

«Натуральный и недорогой». Росконтроль выбрал лучший кофе по цене и качеству на прилавках российских магазинов

«Натуральный и недорогой». Росконтроль выбрал лучший кофе по цене и качеству на прилавках российских магазинов
При выборе кофе лучше опираться на мнения экспертов.
Фото: fb.ru
В ходе выборочной жесткой проверки, эксперты выбрали лучший для вашего кошелька бодрящий напиток.

Росконтроль выбрал кофе

Как часто вы стоите перед огромными стеллажами с кофе в супермаркете? Это реальная проблема, выбрать не только лучший, но и подходящий для семейного бюджета бодрящий напиток.

На помощь пришли специалисты центра союза потребителей Росконтроль. Они рассказали о лучших марках кофе, которые можно найти на прилавках отечественных магазинов. Эксперты проверили сотни образцов и выбрали те, которые отвечают всем заявленным требованиям.

Как сообщает PRIMPRESS, в первую очередь, экспертное сообщество проверило растворимый кофе, который продается в пачках. Он традиционно стоит меньше, чем зерновой или элитный, который предлагают на специализированных сайтах. При этом не обошли стороной и молотые образцы.

Натуральный и не дорогой

В общем, анализ показал, что даже доступные для большинства образцы кофе могут быть абсолютно натуральными, безопасными и при этом вкусными. Так, лучшим из сублимированных вариантов кофе был признан Jardin.

Выяснилось, что внутри пачки с этим кофе нет ни антибиотиков, ни пестицидов, ни других вредных веществ. Кроме того, что важно, сорт кофе, который был указан на упаковке, совпал с тем, что был на самом деле, и это арабика.

В список лучших марок растворимого кофе попали также Jacobs Monarch, Today, Nescafe Classic и Tchibo Exclusive. В Росконтроле сказали, что такая продукция рекомендована.

А среди молотых образцов эксперты рекомендуют марки Dallmayr prodomo и Davidoff. Такой кофе тоже безопасный и вкусный, но при этом оценки у этих марок оказались ниже, чем у растворимых образцов.