Кубанские Новости
Интересы
Людмила Малютина

Сплошная нежность: как за полчаса вернуть пяткам идеальный вид

Сплошная нежность: как за полчаса вернуть пяткам идеальный вид
Женские ножки должны быть идеальными в любое время года
Фото: pxhere.com
Маска на основе яйца возвращает младенческую нежность пяткам всего за полчаса.

Забудьте про пемзу

У каждой женщины есть свой любимый способ ухода за ногами. Понятно, что сюда входит не только подстригание отросших ногтей, но и уход за кожей ног. Она имеет свойство грубеть и походить на наждачную бумагу. Особенно остро эта проблема стоит летом, когда приходится ходить каждый день в открытой обуви.

Под воздействием пыли, грязи и высоких температур кожа на пятках быстро становится твердой и шершавой. Решить проблему удается лишь с помощью пемзы или салонных процедур.

Мастер маникюра и педикюра с 10-летним стажем Ирина Дайнеко рассказала, как вернуть пяткам младенческую нежность, не тратя на это много времени и денег.

Как приготовить чудо-средство для пяточек?

Для возвращения коже ног нежности и гладкости надо регулярно делать для них специальные маски. Приготовить чудодейственный состав просто. В его основе - яичный желток.

Ингредиенты:

  • 1 желток

  • 1 ч. л. лимонного сока

  • 1 ч. л. оливкового масла

Способ приготовления: Смешайте в пластиковой миске желток, лимонный сок и оливковое масло до получения однородной массы. Нанесите состав на огрубевшую кожу ног и зафиксируйте с помощью бинта. Конечно, перед процедурой надо помыть ноги с мылом и тщательно их высушить.

Оставьте средство действовать на 20–30 минут, затем смойте теплой водой. Затем, перед сном, намажьте ноги увлажняющим кремом и наденьте хлопковые носки. Утром ваши пяточки будут как новенькие.

- Если делать такую маску 3 раза в неделю, то о проблеме грубой коже на ногах вы вскоре забудете, - утверждает мастер.