Кубанские Новости
Интересы
Людмила Малютина

Все просто: семь вещей, которые срочно надо выкинуть, чтобы наладить свою личную жизнь

Все просто: семь вещей, которые срочно надо выкинуть, чтобы наладить свою личную жизнь
Фотографии из прошлой жизни надо выкинуть
Фото: pxhere.com
Специалисты по фэн-щуй утверждают, что есть прямая связь между хламом в доме и застоем в личной жизни.

Порядок должен быть

Знатоки по древнекитайскому учению фен-шуй утверждают, что, если вы хотите изменить течение вашей жизни, то первым делом следует освободить место в доме для свободного циркулирования по нему энергии Ци. Это значит, что надо навести порядок, расставить вещи по своим местам, а главное – выкинуть вещи, которые препятствуют переменам в жизни.

Считается, что любовь постучится в ваш дом практически сразу после того, как вы избавитесь от семи предметов.

Что надо выкинуть?

  • Детские вещи. Если у вас нет малышей, то и хранить вещи, предназначенные для их не стоит. Иначе образуется застой в делах и личной жизни. Словно, вы намеренно застряли в прошлом (когда дети были маленькие) и не хотите идти вперед.

  • Фотографии и вещи бывшего мужа, любовника. Прежде чем погрузитесь в новые отношения, надо полностью освободиться от старых. Без сожаления и раздумий выкидывайте все, что напоминает о прошлых мужчинах.

  • Цветы-мужегоны. Да, такие растения действительно есть. Они словно «выпроваживают» представителей сильного пола из дома, обрекая женщину на одиночество.

  • Старое постельное белье. На новые простыни и наволочки придет и новый мужчина. Можете в это не верить, но примета действительно работает. Тем более, что согласно фэн-шуй, в спальне находится зона любви, поэтому эту комнату (и особенно кровать) следует держать в идеальном порядке.

  • Старую одежду, обувь и бижутерию. Все старое мешает приходу нового в вашу жизнь. Чем меньше будет у вас «якорей» из прошлой жизни, тем больше шансов начать новую счастливую главу. Единственное исключение можно сделать для винтажных изделий или фамильных драгоценностей. Если их содержать в порядке, то они способны радовать еще ни одно поколение (просто не забывайте за ними ухаживать и тогда они прослужат вам еще очень долго).

  • Статуэтки, сувениры и прочие безделушки. Современная молодежь давно отказалась от этих свидетелей былого счастья. А вот люди постарше часто не могут их выкинуть. Между тем ненужные вещи в квартире мешают течению положительной энергии Ци.

  • Лекарства с истекшим сроком годности. Начнем с простого: использовать такие таблетки и микстуры опасно для жизни. А во-вторых, согласно восточному учению, они могут привлекать только болезни, а не любовь.