Кубанские Новости
Интересы
Людмила Малютина

Проверено бабушками: самые эффективные средства для лечения некоторых недугов без лекарств

Проверено бабушками: самые эффективные средства для лечения некоторых недугов без лекарств
Лейкопластырь поможет избавиться от бородавок
Фото: pxhere.com
Некоторые знакомые всем предметы, если применять их не только по прямому назначению, могут избавить от некоторых проблем со здор

Мыслите шире!

Иногда мы даже и не подозреваем, сколько интересных вещей есть в нашем доме. Используя их только по прямому назначению, мы лишаем себя возможности быстро и эффективно решать некоторые проблемы с самочувствием. Например, избавиться от бородавок без посещения косметологической клиники.

Чудо-средства

Какие же привычные всем предметы и средства можно использовать для улучшения собственного здоровья?

  • Сахар. Если вдруг возникла икота, обычно советуют пить много воды или задерживать дыхание. Но есть и средство более эффективное. Надо съесть сахар (1-2 ч л), но так, чтобы он попал на основание языка. Запивать его нельзя. Иначе эффект не будет.

  • Вареное яйцо. Если теплое яйцо, приложить к веку, на котором начал формироваться ячмень, то он вскоре пройдет.

  • Чайные пакетики. Для большинства любителей вечеринок этот способ окажется настоящим спасением. Ведь после позднего отхода ко сну на утро часто появляются мешки под глазами. Быстро избавиться от них без следа помогут всего два пакетика чая. Надо намочить их в кипятке, дать слегка остыть и приложить к проблемным местам. Через 10 минут от следов бурной вечеринки не останется и следа.

  • Шоколад. Лечить кашель вкусно – это реально. Только вам понадобиться именно горький шоколад, с содержанием какао не меньше 70 процентов. Особенно этот способ эффективен в деле прекращения длительного приступа кашля.

  • Ягоды вишни. В этой ягоде много мелатонина - гормона сна. Так что, если хотите поскорее заснуть, съешьте десяток вишен перед сном.

  • Оливковое масло. Оно способно заменить дорогой бальзам для губ в холодное время года. Более того, масло вылечит уже появившиеся ранки на поверхности губ от обветривания. Можно смазывать им губы и в целях профилактики – 2 раза в день.

  • Скотч (лейкопластырь). В это сложно поверить, но он действительно избавляет от бородавок. Для этого нужно заклеить проблемное место на коже скотчем и не снимать его 5-6 дней. Потом вымыть участок кожи с мылом и снова наклеить скотч. Обычно через 2-3 недели бородавка сама отпадает без следа.