Кубанские Новости
Интересы
Людмила Малютина

Семь проблем, с которыми без труда справится дешевый глицерин

Семь проблем, с которыми без труда справится дешевый глицерин
Глицерином можно натирать полы
Фото: pxhere.com
Благодаря дешевому аптечному средству, можно существенно упростить себе жизнь.

Хозяйкам на заметку

Мудрые хозяйки знают, что в доме любое средство можно применить не только по прямому назначению. Наверняка у порошка, мази или геля есть и другие чудесные способности по упрощению жизни людям.

Например, недорогой глицерин, который можно купить в любой аптеке, можно использовать не только для приготовления мыла, но и в других самых разных ситуациях.

Мы расскажем о семи домашних проблемах, которые рачительная хозяйка может легко решить с помощью всего одного пузырька с глицерином.

Семь бед – один ответ

Как можно использовать глицерин в быту?

  • Выводить «трудные» пятна. Например, пятна на одежде или мебели от ягод. Для этого грязное место следует обильно смочить глицерином и дать ему поработать в течение часа. Затем пятно следует застирать в сильносоленой воде.

  • Противостоять образованию пыли. Чтобы на шкафах и комодах меньше оседала пыль, натрите поверхности мягкой фланелькой, смоченной в глицерине.

  • Вернет мягкость и блеск кожаным изделиям. Куртка, сумка, портфель или перчатки будут выглядеть как новые, если их тщательно натереть глицерином. Процедуру рекомендуется повторять раз в полгода или после того, как изделие попало под сильный дождь.

  • Вернет блеск паркету. Если у вас паркет или ламинат - помойте его водой с глицерином. Полы начнут вновь сиять и на них дольше не будет скапливаться пыль.

  • Сделает волосы более мягкими и красивыми. Каждый раз при мытье головы добавляйте глицерин в шампунь (половину чайной ложки) и они станут более послушными. Кроме того, волосы перестанут пушиться и электризоваться.

  • Смягчит кожу рук. Наносите немного глицерина на проблемные и сухие участки кожи вместе с питательным кремом. Можете также делать глицериновые ванночки для рук. Для этого в теплую воду капните несколько капель глицерина. Такой уход сделает кожу нежной и наполненной влагой.

  • Увлажнит лицо. Если в крем капнуть пару капель глицерина и нанести состав на лицо, то вам уже не будут страшны ни ветер, ни мороз, ни солнце. Лицо будет выглядеть так, словно вы только что вышли из дорогого СПА-салона.