Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

«Лететь не обязательно»: 4 веские причины включить на своем смартфоне «Режим полета» прямо сейчас

«Лететь не обязательно»: 4 веские причины включить на своем смартфоне «Режим полета» прямо сейчас
"Режимом полета" на смартфоне можно пользоваться намного чаще.
Фото: ferra.ru
Эта функция на смартфоне может принести массу полезных преимуществ, которыми большинство не пользуются.

На всех смартфонах и планшетах есть «Режим полета» с символом самолетика. Поэтому многие думают, что этой функцией надо пользоваться только во время полета. На самом деле, у этого режима есть намного больше преимуществ, регулярное использование которых может принести массу пользы как для вас, так и для вашего смартфона.

Хотя изначально этот режим появился для активации во время перелётов, эксперты портала ferra.ru уверяют, что он может пригодиться и в повседневной жизни.

4 причины включить на своем телефоне «Режим полета»:

  1. Экономия заряда аккумулятора. На земле удобно пользоваться «Режимом полёта», когда в пути и постоянно то пропадает, то появляется мобильная связь. Также имеет смысл активировать этот режим, если хотите что-нибудь почитать на планшете, или снять видео.

  2. Восстановление связи без перезагрузки устройства. Поможет включение и выключение авиа режима, если вы хотите быстро устранить проблемы с мобильной связью: например, не обнаруживается сеть, смартфон завис или не передаются данные. Выручает данный способ и при проблемах с Wi-Fi.

  3. Ускорение зарядки аккумулятора. В «Режиме полёта» гаджет будет потреблять меньше энергии, так как будут отключены все модули связи. Хотя если будете продолжать пользоваться гаджетом во время зарядки, то вряд ли получится уменьшить время, за которое ваше устройство зарядится полностью.

  4. Отключение всплывающей рекламы. Например, такая реклама может выскакивать в играх. Но, если для прохождения игры нужно подключение к интернету, то это не работает.