Кубанские Новости
Интересы
Милена Семенова

Как не набрать лишний вес в отпуске: 7 советов

Как не набрать лишний вес в отпуске: 7 советов
Похудеть можно и в отпуске
Фото: stock.adobe.com
Следование определенным правилам поможет оставаться стройными даже на отдыхе.

В отпуске люди часто не соблюдают режим питания. Хочется расслабиться, понежиться на солнышке, не думать о съеденных калориях. Но приехав, на весах обнаруживаешь пару лишних килограммов.

Мы собрали 7 рекомендаций диетологов о том, как правильно питаться во время отпуска

1. Сократите количество углеводов во второй половине дня

В углеводах содержится сахар. Утром у организма больше энергии, чтобы его сжечь. А вечером ему необходим отдых. Хорошим вариантом перед сном станет кружка кефира.

2. Включите больше активностей

Загорать можно не только лежа на солнце, но и играя в волейбол. Плавая в море, можно сжечь много калорий (от 300 до 600 ккал). А вечерние прогулки подарят не только впечатления, но и заменят активный отдых.

3. Получайте удовольствие от вкуса пищи

Еда, съеденная в компании друзей или одиночестве, домашняя или ресторанная, должна приносить удовольствие. Необходимо сосредоточиться на приеме пищи: чувствовать текстуру, вкус, запах. Так быстрее придет насыщение.

4. К шведскому столу подходите с маленькой тарелочкой

Если положить еду на маленькую тарелку, мозг даст сигнал, что еды достаточно, ведь она будет наполнена до краев. А вот с большой совершенно обратный эффект.

5. Пейте воду перед едой

Стакан воды за полчаса до еды защитит от обезвоживания и облегчит работу пищеварительной системы. Небольшое количество жидкости наполнит желудок, и есть захочется в разы меньше.

6. Добавьте фрукты

Лучшие помощники в поддержании фигуры — фрукты и овощи. Они не только полезны, но и содержат мало калорий. Их можно есть в любое время суток.

7. Исключите большое количество алкоголя

Если не хочется полностью отказываться от спиртного, тогда замените сладкие коктейли на сухое красное вино. Оно снизит уровень холестерина и укрепит кровеносные сосуды.