Кубанские Новости
Общество

Накопления жителей Кубани на вкладах Сбера с начала года увеличились в 4 раза

По итогам первых пяти месяцев 2022 года объем вложений клиентов Краснодарского отделения Сбербанка достиг 270 млн. рублей, что в

Рублевые вклады остаются самым популярным банковским инструментом сбережения средств среди жителей Краснодарского края. Сейчас, вместе с подпиской «СберПрайм+» процентная ставка по вкладам составит 8% годовых. Помимо того, Сбербанк предлагает целый ряд программ для сбережения средств на любой вкус.

— С начала года в Краснодарском отделении Сбербанка открыто более 469 тысяч новых вкладов, 57% из них – онлайн. Первые срочные вклады, открытые в период пика процентных ставок, сейчас закрываются, но интерес жителей Кубани к сбережению средств остается на высоком уровне. Средний размер вклада на сегодняшний день составляет 500-600 тысяч рублей, — уточнила Татьяна Сергиенко, управляющий Краснодарским отделением Сбербанка.

Помимо вкладов, на Кубани особой популярностью пользуется накопительный счет. Его особенностью является то, что, обладая высокой доходностью в 8% в год, он позволяет совершать операции в любое удобное время. Открыть такой счет можно в отделениях Сбербанка, на устройствах самообслуживания, а также в Сбербанк Онлайн и его мобильном приложении. Кроме того, в Сбере действует ряд сезонных предложений для клиентов, например, «СберЛето».