Кубанские Новости
Интересы
Милена Семенова

Как избавиться от целлюлита: 5 способов

Как избавиться от целлюлита: 5 способов
От целлюлита можно избавиться в домашних условиях
Фото: stock.adobe.com
Проблема целлюлита волнует многих представительниц женского пола. Чтобы не тратить деньги на дорогостоящие процедуры, расскажем,

Что такое целлюлит?

В отличие от мужчин, женская кожа более тонкая, а подкожно-жировая клетчатка толще. Так организм приспосабливается к набору веса, расширению таза при беременности. Целлюлит появляется, когда накапливается большое количество молекул жира, они образуют вмятины и бугорки.

Питание

Предпочтительно выбрать продукты, в которых не содержатся соль, сахар и жир. Отдавайте предпочтение фруктам и овощам, а также продуктам, выводящие вредные вещества из организма (зелень, имбирь и тд).

Необходимо пить много воды. В рацион можно добавить зеленый чай или минеральную воду. А вот молочные продукты задерживают влагу и могут вызвать целлюлит.

Физическая активность

Физические нагрузки разгоняют обмен веществ, что способствует сжиганию жира. Отдавайте предпочтение кардиотренировкам. Но необязательно заниматься в зале. Тридцатиминутная ходьба будет отличной заменой тяжелым тренировкам.

Занимайтесь три раза в неделю в умеренном темпе.

Контрастный душ

Контрастный душ очень полезен. Когда холодная вода воздействует на организм, он начинает восстанавливать нормальную температуру тела, за счет этого ускоряется кровообращение.

А горячая вода резко расширяет поры, начинают выходить токсины, пыль, грязь и другие вредные вещества.

Массаж

Массаж руками улучшает приток крови и кислорода в ткани.

Выполнять следует не менее двух минут, а процесс не должен приносить дискомфорт:

  • Круговые движения ладонями

  • Растирание кожи ладонями (кожа должна смещаться)

  • Щипание пальцами

  • Разглаживание кулаками (движение вверх и вниз)